The World Gone Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The World Gone Wild » Основная игра » Останься со мной


Останься со мной

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/ca/55/2/688986.gif

Кто: Брайан Мэй, Фредди Меркьюри
Когда: 1977 год
Где: закулисье после концерта, клуб, отель
Кратко: Всё когда-нибудь случается в первый раз. И то, о чем вы подумали, тоже. Но у Брайана впервые случится серьезная... попойка, которую, конечно же, устроит Фредди. Ох уж эти его манипуляторские наклонности! Брайану ничего не останется сделать, как выпить одну, затем вторую, а после забрать уже из бара бутылку и обнимать ее как родную жену.

0

2

Что такое хороший концерт? Всякий раз определение менялось после того, как Брайан приходил наконец в гримерку, бережно укладывал гитару в футляр, а сам обессиленно садился на любую горизонтальную поверхность. Почти каждый их концерт был хорошим. Понять это было несложно: ревущая толпа, сотни влюбленных возгласов, просьбы автографов и такой драйв, о котором в обычной жизни Мэй и мечтать бы не смел.
Улыбнувшись, Брайан потер переносицу и стянул с себя концертную рубашку, тут же поежившись. Хорошо бы сходить в душ после такого, но ноги совершенно не держали. И очень хотелось пойти уже в отель, опуститься на подушку и сладко заснуть. Но вряд ли ему бы позволили. Почти каждый вечер на гастролях заканчивался совершенно иначе. Инициатором был, несомненно, Фредди, а остальные обрадованно поддерживали любое предложение. Кроме Брайана. Но ничего не оставалось делать, как соглашаться тоже, идти в клуб, делать вид, что заказываешь себе что-то, улыбаться и махать рукой, устроившись у дальнего столика, а потом незаметно уходить с этих праздников жизни. Не то чтобы Мэй не любил повеселиться. Скорее, просто делал это немного иначе. Но кому и как это можно было доказать?
Гитарист прошелся по гримерке, сегодня она была одна на четверых вопреки всем недовольным возгласам. С минуты на минуту должны были прийти все остальные. Услышав в коридоре голос Роджера, еще больше охрипшего после концерта, Брайан невольно вздрогнул - кажется, он видел ударника недовольным чем-то во время предпоследней песни. Главное, чтобы ничего не разбил по пути и никого не послал, иначе придется потом тихо извиняться за такое его поведение. В этот раз повезло - Роджер и Джон, всклокоченные, все еще возбужденные зашли внутрь и почти сразу закурили. Брайан поморщился и открыл окно, отвернувшись к нему и сложив руки на груди.
- О, я знаю эту позу. Сейчас будет лекция о вреде курения и здоровом образе жизни от профессора Мэя, - Тейлор хохотнул и довольно затянулся, прикрыв один глаз.
- И давно ты считаешь меня злой училкой, а не гитаристом, Роджер? - вместо того, чтобы огрызаться, спокойно ответил Мэй, подбирая себе нужную футболку. - Всё слишком хорошо прошло, чтобы я сейчас возмущался. К тому же это ты морщил нос, я же видел.
Кинув все еще вытирающемуся напульсниками блондину полотенце, Брай все же облачился в фирменную футболку, быстро забыв о душе, сел поодаль, надеясь, что так дым его не достанет, и принялся разбирать листы с нотами, в спешке оставленные перед концертом.
- Джон, идешь с нами сегодня? Говорят, тут недалеко есть охренительный клуб. С охренительными девочками, - улыбка Роджера стала похожей на кошачью, а сам он разве что не замурчал от удовольствия, - и даже мальчиками, по словам Фредди. В общем, на любой вкус. И море выпивки.
Мэй закатил глаза, но ничего не сказал, все еще пребывая в благостном настроении после выступления. Он хотел бы реагировать еще спокойнее, но идиотская правильная натура не давала этого делать. Никак.
- Ребята, у нас нет на это времени, - он начал было говорить, но был прерван... Джоном. Джоном, мать его, Диконом! Брайан даже вскинул брови от удивления.
- Пойдем лучше с нами, хватит тебе уже занудствовать, - потушив сигарету, Джон закинул ногу на ногу, с невинным видом пожал плечами и указал взглядом на Роджера - пока самого активного участника этой беседы. Мол "с ним и разбирайся".
- Не пойду я никуда! Я лучше высплюсь и завтра буду в прекрасном настроении в отличие от вас - все еще пьяных, с больной головой и обидой на весь мир. Каждый раз одно и то же! Сейчас еще Фредди придет, я ему все скажу.
- Мэй, - Тейлор не сдержался и рассмеялся, вытряхивая из пачки еще одну сигарету, - ты первый день что ли с нами? Не помнишь, как все это решается?
- Ой, к черту вас! - махнув рукой на собеседников, Брайан прилег на небольшой диванчик, поправив кудрявую шевелюру и желая себе не задохнуться от сигаретного дыма. Окно не спасало.
Все его мысли были о чашке хорошего чая, теплом халате после душа и тишине номера. С Меркьюри в соседстве, конечно, было сложно соблюдать эту тишину, но он все равно должен был вернуться почти утром.

0

3

Фредди, покончив с раздачей автографов компании особо назойливых фанатов, быстрым шагом направлялся в гримёрку. Кровь, буквально кипящая в его венах во время концерта, и теперь продолжала гулко стучать в висках. Лёгкая усталость разливалась по телу, но это было скорее приятно и нисколько не останавливало Меркьюри в его намерениях. А его намерения были самыми что ни на есть простыми: пойти в соседний клуб, прихватив с собой товарищей по группе, и продолжить там веселье до утра.

В самом деле, не идти же ему прямо сейчас, когда ещё даже не настала полночь, в номер отеля, где его уже не в первый раз разместили в соседстве с Мэем? Вчера, как только они туда заселились, первой  мыслью Фредди было пойти и разобраться с администрацией, настояв на отдельном номере для себя, но потом он задумался и решил, что, возможно, так даже лучше... Рядом с Брайаном не так остро будет ощущаться одиночество. Фредди ненавидел одиночество, но теперь оно почти всегда, чуть ли не каждую ночь подстерегало его в номере, когда он, оставив позади всё веселье, танцы и алкоголь,  возвращался в отель. Эти одинокие возвращения под утро в пустой номер всегда действовали на Меркьюри безумно угнетающе, а иногда он даже ощущал нечто вроде медленно подступающей паники. Случайные связи на одну ночь иногда спасали, но никогда не становились постоянным решением этой проблемы. Хотелось всё-таки хоть немного любить того, с кем просыпаешься утром. И чтобы любили в ответ.

Надо сказать, что, заселившись в один номер с Брайаном, Фредди был изрядно разочарован равнодушием и молчаливостью Мэя. Друг, с которым было так легко и приятно обсуждать рабочие моменты во время репетиций, совместно сочинять песни и просто играть в одной группе, просто сидел и молчал, стоило им оказаться одним в номере. Просто, мать его, сидел и молчал, игнорируя его, Фредди!  Раньше, когда они оба были ещё студентами и жили в одной комнате, это как-то не так сильно ощущалось. Сейчас же замкнутость гитариста нереально бесила Меркьюри. Мало того, что тот отвечал односложно, особо не поддерживая никакие темы, предложенные Фредди, так ещё и вечно сидел в кресле у окна с таким отрешённо-загадочным видом, что невозможно было понять, о чём он думает и что вообще скрывается за этой непроницаемой маской.

Фредди усмехнулся своим мыслям. То ли раньше Мэй был более юн и потому куда более открыт к общению, то ли Фредди так казалось, а может, у него просто уже сдают нервы от всех этих бесконечных гастролей, и ему мерещится то, чего нет.

И пусть натруженное тело буквально гудит от перенапряжения, а  голова уже чуть-чуть начинает побаливать — он пойдёт сегодня в клуб и продолжит веселье. Они все туда пойдут. Никому из них не помешает хорошая выпивка и отдых. А особенно тихоне Брайану. Фредди намеревался во что бы то ни стало уговорить его пойти с ними и пропустить стаканчик-другой виски. Чего уж там, Фредди очень, очень сильно скучал по их прежней дружбе, по задушевным ночным беседам, по мягкому смеху Брайана и его тёплому взгляду. Всё это теперь неумолимо катилось куда-то в прошлое. Брайан изменился, он сам наверняка изменился не меньше, однако всё ещё можно было исправить!

Поравнявшись с дверью гримёрки, Фредди толкнул её, и взгляду его предстала  чУдная картина: Роджер и Джон, дымя сигаретами, сидели в креслах и о чём-то увлечённо разговаривали, а Брайан, сложившись практически пополам, лежал на малюсеньком диванчике, с мученическим видом прикрывая лицо ладонью.

- Вот и я! - бодро провозгласил Фредди и  направился к своему шкафчику, на ходу снимая насквозь промокшее от пота балетное трико, - Брайан, дорогуша, давай, вставай, сейчас мы все пойдём в одно замечательное место, где можно отлично отдохнуть и  развлечься, - уже заранее зная, какой ответ его ждёт, Меркьюри продолжил, - Ты устал, понятное дело, и мы все тоже устали, и именно поэтому сейчас же отправимся грандиозно отдыхать!

Фредди уже успел надеть брюки и рубашку и прошествовал через всю гримёрку прямо к лежащему на диване Мэю, длинные ноги которого свешивались до самого пола. Меркьюри протянул ему руку со словами:

- Вставай сейчас же, Брайан! - и, поймав недружелюбный взгляд Мэя, хитро  усмехнулся, - Всё равно ты не сможешь сбежать от нас в этот чёртов отель. Ключ от номера у меня! - с этими словами Фредди ловко подбросил вверх тот самый ключ, поймал его и молниеносно засунул обратно в карман своих тесных кожаных брюк.

Отредактировано Freddie (2020-11-03 10:06:32)

+1

4

Брайан открыл глаза, увидел в дверях как обычно бодрого Меркьюри и разве что не застонал. Понятно, усталости ни в одном глазу. Он, конечно, был не таким, как обычно на сцене, но вот это желание тусоваться всю ночь... Впрочем, эти двое тоже не отставали от солиста, Роджера вообще не нужно было уговаривать, он вечно первым подвязывался в разного рода авантюры, связанные с гулянками, девочками, мальчиками и черт знает чем еще. А Дикки был тем самым тихим омутом.
Поддержки Брайану ждать было неоткуда. Конечно, какие к черту звезды, когда есть "одно замечательное место"! Мэй даже небольшой телескоп с собой захватил, чтобы успеть поймать нужную ночь и нужный час, одно из явлений давно не давало ему покоя, и здесь увидеть его можно было именно в эти пару ночей. Не судьба. Прошлую ночь он проспал как убитый, перед этим долго размышляя над новым текстом, но отложил его до лучших времен. Сегодня не сбылось бы ничего из его планов.
- Фред, отвали, я просто хочу нормально отдохнуть! Вы роботы что ли? Два часа концерта, три часа репетиций перед этим! И это только потому, что кто-то опоздал, - сощурившись, он посмотрел на Меркьюри, но так и не поднялся со своего места. - А сейчас ты мне предлагаешь до утра пить в каком-то клубе! Где я и где все эти злачные места?!
- Зануда, - подал голос Тейлор, принявшись переодеваться и все еще дымя очередной сигаретой.
Но Мэй его уже не слышал, куда интереснее оказался блеснувший в руке Фредди ключ от номера в отеле. Откуда он его взял? Брайан же прекрасно помнил, что с утра сам закрывал входную дверь!
- А ну-ка верни, ты не можешь мне запретить... Фред! - вскочив с диванчика и наконец-то расправив бесконечно длинные ноги, Брайан почувствовал облегчение, но вместе с этим еще большее негодование. - Ладно. Черт с тобой, я пойду. Но знай, я там на час. В крайнем случае, на полтора. После ты отдаешь мне ключ и я спокойно ухожу, оставляя вас наедине с хорошей компанией - выпивкой и новыми знакомыми. Я еще собирался сделать кое-какие расчеты. В тишине.
На последнем слове гитарист кинул еще один недобрый взгляд на солиста и быстро накинул на себя куртку, пребывая в ужаснейшем расположении духа. Его выдернули из привычной среды и заставили играть по чужим правилам. Ладно, надо признаться, Брайан не был занудой, и мог отлично повеселиться, даже в компании алкоголя, но такое случалось куда реже, чем желание восстановиться после концерта, где он отдавался игре и публике на все двести процентов.
На входе все еще бесновались фанаты, Мэй улыбнулся так, будто ничего не произошло, и даже успел дать пару автографов, пока не понял, что нужно убираться отсюда поскорее. Кучей людей он еще успеет "насладиться" в клубе, куда уверенно вел всех Меркьюри.
- Брайан? Ты какой-то слишком бледный. Все нормально? - Дикки обеспокоенно тронул плечо гитариста уже в автомобиле.
После тех злосчастных гастролей, когда Брайан слег в больницу и был, мягко говоря, не в лучшем своем состоянии, теперь они переживали за него больше. По крайней мере, так ему самому казалось. По Фредди это было не особенно видно, а Роджер слишком активно занимался поклонницами. Или просто не показывал своей реакции.
- Все отлично, просто он спрятал ключ у себя в штанах. А туда я лезть не собирался. По крайней мере, пока трезвый, - Брайан попытался пошутить, усмехнулся и вновь отвернулся к окну.

Клуб оказался и вправду злачным местом. Похоже, публику здесь тщательно отбирали, и к группе вопросов не возникло. Остальным явно везло. Они могли скрыться за кепками, очками и прочими атрибутами. Сколько бы не сутулился Мэй, сколько бы не втягивал голову, он все равно оставался самым заметным посетителем. Никогда он не переживал по поводу своей прически, но рост... Это еще в юности выливалось в огромные комплексы, которые Брайан успешно поборол. Как ему казалось.
Конечно же, за спиной шептались. И даже были слабые попытки подойти, заговорить, попросить расписаться. Брайан не отказывал, но и излишнего внимания к себе не хотел. Он почти сразу приметил дальний столик, воспользовался положением и попросил не занимать его, чтобы скрыться таки от лишних глаз и спокойно выпить бутылочку пива. Всего одну. А после забрать ключ у Фредди и ретироваться через черный ход, пока тот блистает, окруженный своей свитой.
- Всего час, - издалека глядя на Меркьюри, проговорил Мэй одними губами и постучал по руке, где у него были часы.
Помассировав виски, он откинулся на спинку вполне удобного диванчика, сделал пару глотков пива и принялся оглядывать публику.

0

5

Вокруг Фредди, Роджера и Джона постоянно вились девушки и юноши с телами различной степени оголённости. Многие из них носили атрибуты из латекса или кожи. Все эти люди шутили, смеялись, подмигивали им, и Фредди на автомате отвечал тем же, один раз даже шлёпнув по заднице особо понравившегося паренька с точащими вверх короткими обесцвеченными волосами. Паренёк обернулся и, закусив нижнюю губу, игриво взглянул на Меркьюри. Тот точно знал, что означает этот взгляд. Одно лишь слово Фредди, да что там — одно мановение руки — и этот красавчик станет его. На всю ночь. Однако сегодня Фредди занимали немного другие мысли. Откровенно говоря, всё его внимание сегодня было направлено на Брайана, который, явно пребывая в скверном настроении, вообще отделился от их компании и сел за дальний столик в самом тёмном углу огромного зала.

Проклятье!

Поведение Мэя раздражало Фредди всё больше. Понятное дело — он сам пустил в ход не самый честный приём, забрав ключ от номера. И всё же раньше Брайан никогда не отгораживался от них вот так, не сказав никому ни слова, не уходил и не садился отдельно, словно чужой. Меркьюри почувствовал обиду и разочарование столь острое, что мгновенно принял решение.

- Я верну его. Одну минуту,- с этими словами Фредди, прихватив со стола бутылку виски и пару стаканов, поднялся со стула.

- Может, не стоит? - задумчиво глядя в сторону Брайана, сказал Джон, - Человек, похоже, реально очень устал.

- Ты ведь сам его на это спровоцировал, - неожиданно выдал Роджер, подняв на Фредди глаза и усмехнувшись.

- Ой, да ну вас! - махнул рукой Фредди, удивляясь про себя, что такое нашло на Роджера и Джона, и решительно направился к столику Брайана. Тот сидел, погрузившись, как обычно, в размышления и неспешно потягивая пиво.

Опустившись рядом с ним на диванчик, Фредди мягко тронул гитариста за плечо:

- Эй, Брай, тебе бы не стоило держаться отдельно. Здешние ребята не станут особо церемониться, если ты им приглянешься.

Мэй, казалось, просто не замечал Фредди, глядя куда-то вдаль. Ох уж этот его точёный профиль, так и притягивающий взгляд... Конечно же, Брайан сильно выделялся из всей той развязной толпы, что их окружала. И конечно же, он очень даже приглянется кому-нибудь из завсегдатаев клуба, и к нему пристанут. И сейчас это станет куда более тяжким испытанием для гитариста, чем те же  посиделки с Фредди, Роджером и Джоном. Нет, так дело не пойдёт, - решил Меркьюри.

- Ну Брай, ну что с тобой такое, - Фредди придвинулся ближе - так близко, что ощутил своей щекой прикосновение мягких мэевских кудрей -  и опёрся рукой о его плечо, - Давай, выпей со мной! Ну пожалуйста, - с этими словами Меркьюри налил щедрую порцию виски в стаканчик и поставил его на стол перед Брайаном, - Расслабишься хоть. Чёрт, мы ведь так давно не сидели с тобой вот так, как сейчас, вместе, так давно не разговаривали — просто, не о работе, а вот как раньше, помнишь, когда мы только начинали...

Тут он поймал напряжённый взгляд Мэя, который красноречиво дал ему понять о том, что он думает о болтовне с Фредди и вообще обо всей этой ситуации.

Шумно выдохнув, Меркьюри произнёс:

- Ну, ты как хочешь, конечно, но я не уйду, - с этими словами он налил виски в собственный стакан и залпом его осушил, после чего выжидательно посмотрел на Брайана.

Отредактировано Freddie (2020-11-06 18:38:28)

+1

6

Пиво он особенно не хотел, однако оно оказалось сносного качества, поэтому Брайан смаковал напиток, а заодно думал о том, как вернется в номер и продолжит свои вычисления. Надо было дописать песню, которая, кажется, получалась очень хорошей, однако одно из космических явлений не давало ему покоя. Мэй даже хотел позвонить знакомому профессору, но понимал, что тот снова начнет уговаривать его вернуться и дописать чертову диссертацию. Его не смущала концертная деятельность, альбомы, гастроли... Вряд ли профессор считал это важным. Брайан усмехнулся, ведь его отец тоже говорил так, пока не попал на одно из выступлений и сам не убедился в серьезности намерений. Наконец-то окружение начинало воспринимать его всерьез. Те люди, которые действительно были дороги гитаристу. О группе речь не шла, они с самого начала относились друг к другу, как к талантливым музыкантам и авторам песен, здесь и проблем-то никак не возникало.
Но вот сейчас... Брайан посмотрел на Роджера и Джона, прекрасно проводящих время в компании каких-то совершенно незнакомых мальчиков и девочек, чьих имен они и не вспомнят на утро. Он, наверное, тоже так умел, но сегодня явно был не настроен напиваться и обнимать всех страждущих. Удивительно, но к нему даже никто не подошел с очередной просьбой автографа или просто выразить свои эмоции. Хорошо маскировался под окружающую обстановку.
В своих думах Мэй даже не заметил, как к нему подплыл Фредди. Он что-то сказал, даже коснулся плеча, но мужчина среагировал не сразу. Повернув голову, он даже слегка вздрогнул:
- Фред? Ты чего тут? - он повернулся к Меркьюри, который теперь придвинулся еще ближе и теперь смотрел на него в этом полумраке... слишком уж пристально. Стало даже немного неудобно. - Приглянусь? Здешним? Мне кажется, им куда больше нравятся такие, как Роджер. Его и сейчас можно с девчонкой спутать.
Буркнув все это в ответ, Мэй отпил еще немного пива и поставил бутылку на столик, сложив руки на груди и всем своим видом пытаясь показать, что не тут-то было, не будет он так быстро сдаваться. Да и вообще не будет поддаваться на провокации Фредди, как бы он того не хотел. Ладно, стоило признать, их солист всегда добивался своего самыми разными способами. Он редко уступал, а сейчас и вовсе не собирался слезать с Брайана. Придумать достойный ответ не получалось... Гитарист вздохнул и вновь повернул голову к Меркьюри. В последний раз он попытался без слов решить возникшую проблему и вообще хоть как-то показать, что он еще и обижен вдобавок к своей усталости.
- Мне интересно, тебе хоть раз отказывали? Я хочу увидеть этого человека, познакомиться с ним и научиться делать так же, - усмехнувшись, Брайан покачал головой и с сомнением посмотрел на алкоголь. - Он крепкий, а я давно ничего не ел. Просто представь кем я буду через пару-тройку стаканов. И завтра у нас всех будет болеть голова.
Выставив указательный палец, предупредил Мэй. Помогло ли это? Нет, как и все остальное. Слова здесь точно были бессильны. Стоило начать действовать какими-то другими методами, но сейчас Брайан явно не стал бы их выдумывать. Проще было сдаться.
Придвинув к себе стакан (благо вместо пивного ему дали стекляшку поменьше), мужчина плеснул туда немного виски и, резко выдохнув, залпом выпил. Поморщился и даже повел плечами, на одном из которых повис Фредди.
- Ты действительно думаешь, что это хоть как-то может меня расслабить? Гадость, - то ли Брайан действительно очень давно не пил, то ли выпивка здесь была посредственной.
Впрочем, это было уже неважно. Всего через несколько минут в голове появился легкий туман, дымка, не желающая рассеиваться. Неожиданно приятно. Мэй не поверил сам себе, покосился на Фреда и даже принял решение выпить еще немного, однако медлил, осознавая последствия.
- Когда мы только начинали, все было проще, - неожиданно вспомнив слова солиста, Брай ответил на них и выдернул взглядом из толпы Дикки. Смеялся, засранец, держа сигарету между пальцами и что-то вещая белокурой девице, которая даже не была Роджером, - а сейчас мне нужно быстрее закончить песню и начать следующую, потому что есть сроки. Но нет, после концерта мы обязательно идем в бар или клуб!
Махнув рукой в сторону Роджера и Джона, Брайан фыркнул и налил себе еще виски. Совсем немного, не больше одного глотка. Но теперь напиток очень приятно обжег горло и подарил очень теплое ощущение в конечностях.

0

7

Разговаривать под грохот тяжёлой музыки было не слишком комфортно, и поэтому, когда композиция сменилась на другую - более тихую, медленную и танцевальную - Фредди даже облегчённо закрыл глаза,  привалившись спиной к плечу Брайана и уже даже немного жалея, что всё это затеял. Пустая трата времени и сил.  Наверное, и правда стоило оставить этого зануду в покое, наедине с его учёными мыслями, как парой минут назад предложили парни, и продолжить отдыхать в их компании. Там, с ними было легко, было весело... Что он там говорит?.. Он что-то ему отвечает, это даже странно. Фредди повёл бровью, вслушиваясь в неторопливую, размеренную речь Мэя, и усмехнулся. Кажется, гитарист вещал о том о том, что уж ему-то нечего бояться, ведь всем здешним завсегдатаям нужны такие, как Роджер, и только. Какая наивность и какая поразительно низкая самооценка!.. Фредди покачал головой и возвёл глаза к потолку. Брайан, как обычно, даже не подозревал, какое сильное впечатление производит на окружающих. Он не видел себя со стороны и, уж конечно, не мог знать о том, каким экзотичным представляется всем этим людям... Например, той полуголой парочке в центре зала, что виляют бёдрами, обтянутыми в короткие кожаные шортики, и, хохоча, поливают друг друга выпивкой из бутылок. Фредди поспорил бы на что угодно, что они, разглядев в этой развязной толпе Мэя — такого высокого, худого, такого, чёрт возьми, элегантно одетого, с буйной кудрявой шевелюрой и чуть неуверенным интеллигентным взглядом — что они, бросив всё, немедленно подвалили бы к нему. Но эти типы, судя по всему, были уже слишком пьяны, а Брайан находился слишком далеко от них. И Фредди не стал произносить ничего из этого вслух. Вместо этого он внимательно слушал  Брайана, который вдруг неожиданно разговорился и теперь уже заливал что-то о том, что ему,  Фредди Меркьюри, просто невозможно отказать, что не существует на свете таких людей. Ха!

Брайан не знал всего. Не знал, например, того, что буквально неделю назад Фредди бросил один человек. Тот, к которому он уже сильно привязался, к которому очень, очень тянуло, который уже становился дорогим и любимым... Да, именно, любимым. Этот человек сказал, что ему нужен был только секс и ничего больше. Фредди был для него просто развлечением на пару недель. А ещё он знать не знал ни о какой группе Queen, и фамилия Меркьюри не говорила ему ровным счётом ни о чём. И если бы они с Мэем хоть иногда разговаривали о чём-то помимо работы, тот бы знал об этом. Знал бы о том, как больно было Фредди и сколько слёз он пролил перед тем, как написать ту свою грустную, меланхоличную песню, к которой они с ребятами пока ещё не придумали название. Но чёрт с этим! Пусть Брай и дальше находится в заблуждении относительно него, пусть считает, что абсолютно все любят и выполняют любые пожелания великого Фредди Меркьюри — он не станет его разубеждать.  Пусть только сейчас Мэй останется с ним и не порывается уйти в отель. Пусть говорит, что хочет — главное, что говорит, а не молчит, как обычно.

Заметив боковым зрением, что Брайан взял-таки свой стаканчик и опустошил его, сопроводив сиё действие каким-то язвительным комментарием, Фредди тут же  повернулся к нему и с интересом вгляделся в зеленоватые глаза, которые почти сразу чуть заблестели в полумраке и оттого стали ещё притягательнее. Уже интереснее... Куда интереснее! Фредди с усилием оторвал свой взгляд от лица  Брайана и налил себе ещё чуть-чуть виски. Напиток обжёг горло и приятно отозвался во всём теле тяжестью и теплом. Неспешная, но очень красивая мелодия так и влекла за собой... У Фредди чуть закружилась голова, и он, зажмурившись, поводил ею из стороны в сторону, будто разминая затёкшую шею, а Брайан, тем временем, кажется, налил себе ещё немного, а потом ещё. Да неужели этот непробиваемый человек поддался? Расслабленно улыбнувшись, Фредди  прильнул к нему, зарываясь носом в пышные кудри и вдыхая очень приятный аромат незнакомого ему парфюма. Он абсолютно проигнорировал замечание Мэя о том, что завтра у них точно будет болеть голова и что вообще зря они сюда пришли.

- Да, нам обязательно нужно было прийти сюда. Хотя бы ради вот этого момента. Давай потанцуем! - вдруг вырвалось у Фредди. Он даже не сообразил толком, когда именно эта идея вдруг возникла у него в голове, да это было и не важно. Не важна была и реакция Брайана, ведь теперь Фредди был уверен, что он уступит, обязательно уступит!

- Ну потанцуй со мной, ну Брааай, - смеясь и вставая, Меркьюри потянул гитариста за руку. Даже при таком плохом освещении он прекрасно видел, что лицо Мэя чуть порозовело, стало не таким бледным, как обычно, и приняло куда более расслабленное выражение.

Чуть было не споткнувшись о кого-то позади себя, Фредди снова резко потянул Брайана за руку, заставляя тоже подняться. Они не спеша направлялись прямо на танцпол, мимо бара, где стояло ещё множество бутылок с самой различной выпивкой. Здесь было уже не так темно, и теперь Фредди, покачиваясь в такт музыке и уверенно увлекая за собой Брайана, отчётливо различал такой непривычный, манящий блеск его глаз в ярких всполохах неонового света.

Отредактировано Freddie (2020-11-11 20:12:10)

+1

8

И Брайан вдруг почувствовал... облегчение? О, это было очень странное ощущение, особенно сейчас, в разгар его ворчливого, просто ужасного настроения. Неужели алкоголь способен не только приносить с собой проблемы? Мэй пока не готов был делиться этим с Фредди, зря что ли он старался и возводил вокруг себя стену, чтобы только другие не трогали, в том числе и Меркьюри? Ладно, особенно Меркьюри! Который совершенно беспардонно украл ключ от номера и даже не собирался его возвращать. Хотя... возможно, Брайан уже не так сильно хотел уходить. Здесь все еще не было комфортно, музыка бесила и создавала ощущение, что Брайана заставляют слушать что-то невнятное, но в очень хороших наушниках. Да, звук здесь был потрясающим, и, прислушавшись, гитарист решил узнать после, что за оборудование здесь используется. Но это потом, ведь сейчас Фредди тянул его за собой и не давал даже секунды на размышление. Вот так всегда. Брайан не считал себя мягким и уступчивым, но солисту противостоять почти не мог. Лучше было обходиться без конфликтов, конечно, да и вступал он в них, лишь когда дело касалось песен с его авторством, незаслуженно отложенных в сторону. Вот и сейчас. Но стоило признаться самому себе - не такой уж плохой идеей было размять ноги. Не танцевать, конечно, но хотя бы создать видимость.
- Фред! Ты хоть раз видел, как я танцую?! Ты меня с Роджером путаешь. Снова, - усмехнувшись, он бросил взгляд на Тейлора и Дикона, прекрасно проводящих время.
Его вдруг обуяла... ревность? Злость? Секундная, будто ненастоящая, но она ведь была! Захотелось расслабиться. Послать к черту записи, концерты, репетиции и хоть раз в жизни просто подумать о себе. Даже Дикки, их милый скромный Дикки сейчас выглядел практически как звезда танцпола, вокруг которого были какие-то молоденькие девочки, явно желающие внимания улыбчивого гитариста.
- А знаешь что? Пойдем, - прищурившись от света ярких огней, решительно заявил Мэй и сам взял за руку Меркьюри, но позволил вести себя следом.
У бара Брайан притормозил и дернул Фредди за рукав, заставляя остановиться и выбрать что-нибудь далеко не слабоалкогольное. Но ответа он так и не дождался, решив, что это будет еще одна бутылка виски: подороже, в какой-то презентабельной упаковке и поданная барменом с одобряющей улыбкой. Значит, он не ошибся, хоть и не был знатоком алкоголя.
Отлично. Возможно, теперь ему не придется забивать кудрявую голову размышлениями об астрономических явлениях и высчитывать секунды до нужных моментов. Брайан хорошо знал, что его знакомый профессор будет заниматься этим, как и еще добрая сотня ученых по всему миру. Открыть что-то новое? Пожалуй, сегодня он откроет виски, а завтра тетрадь с недописанной песней и просто сделает то, что должен. И то, что хочется. Особенно здесь, в этом треклятом баре, почти в обнимку с Фредди Меркьюри и бутылкой в другой руке. Нетипично, но почему-то невероятно приятно. Это, оказывается, и есть свобода от принципов?
- Не пойду я ни в какой отель, - быстро справившись с закупоренной бутылкой, Мэй оглянулся в поисках чистых стаканов, но танцпол явно не обладал такой роскошью, - ну нет, из бутылки я пить не буду. Это точно перебор.
Для подобного Брайан был не просто трезв. Он был иначе воспитан. Но расстроиться на ровном месте ему не дал Роджер, появившийся откуда-то из толпы с парой стаканов и противной усмешкой на губах. Сейчас точно будут шутки в его стиле. Гитарист даже посмотрел умоляюще на Фредди, чтобы тот сделал хоть что-нибудь.
- Неприступную принцессу наконец-то заставили выйти из заточения? Фред, не ты ли тот самый прекрасный принц? - хрипло засмеявшись, Тейлор повесил бокалы на бутылку кверху дном и похлопал Брайана по плечу. - Расслабься, кудряшка, иначе дырку во мне просверлишь таким взглядом.
Он закурил прямо на танцполе, чем вызвал неуслышанный никем довольно громкий вздох Мэя, а после обратился к солисту.
- Не ищи меня с утра, я буду... малыш, где ты живешь? - подтащив к себе какую-то девчонку, Роджер закинул руку ей на плечо.
Она пропищала адрес, и вместе быстро скрылись в направлении выхода.
- Понятно, репетиция завтра отменяется, - хмуро констатировал Брайан, подавая Меркьюри один стакан.
Разлив янтарную жидкость, он тут же выпил сразу пару глотков, поморщился и повел плечами. Слишком крепко. Слишком непривычно. Но эта теплая тяжесть в ногах... ему понравилось.
- Это из-за меня мы не собираемся все вместе, да? - вдруг вспомнил он слова Фреда и включил низкую самооценку на максимум. - Я вообще-то не специально, просто люблю же, когда все по правилам, по графику. Ты же знаешь.
Неловко пожав плечами, Мэй посмотрел в глаза Меркьюри и даже поежился. Почему он не замечал раньше, что этот взгляд прожигает насквозь?
- И кто-то хотел танцевать, - решив сменить тему на более легкую, заметил Брайан со слегка пьяной улыбкой на губах.

0

9

При очередном упоминании имени ударника Фредди закатил глаза:

- Брайан, дорогой, забудь ты уже про Роджера и просто веселились! Тебе это сейчас ой как не помешает. К тому же, я и правда ни разу не видел, чтобы ты танцевал. Но очень хотел бы, - с лукавой улыбкой сообщил Фредди и с удовлетворением почувствовал, как чуть прохладная ладонь Брайана сама обхватывает его руку и гитарист позволяет ему вести себя за собой. Похоже, стены, так тщательно возведённые Мэем вокруг себя, начинают понемногу рушиться — а всё из-за каких-то пары стаканчиков! Фредди довольно улыбался, пробиваясь к центру зала мимо развязно танцующих парочек, когда Брай вдруг дёрнул его за руку и вынудил его остановиться возле бара. Что он там разглядывает?

«Ох и ни хрена себе, - присвистнул про себя Фредди, - Скромняжка Брайан собирается купить нам ещё выпивки. Не верю своим глазам!»

Пока Мэй говорил что-то бармену, Фредди обернулся на Роджера и Джона, веселящихся возле своего столика, и заметил, что те украдкой наблюдают за происходящим между ним и Брайаном. Похоже, вся эта история очень их увлекала, возможно, они даже спорили на что-то, однако этого Фредди не знал точно, он мог лишь догадываться. От созерцания ребят, активно переговаривающихся между собой и хохочущих так громко, что их смех перекрывал музыку, Фредди снова отвлёк Мэй, демонстрирующий ему со вкусом упакованную и явно очень дорогую бутылку виски.

«Ох, не будем же мы это пить прямо из бутылки, дорогуша» - подумал Фредди, и через пару секунд Брайан озвучил ровно ту же самую мысль. Но почти в тот же самый момент прямо перед ними возник Роджер с двумя стаканчиками в руках и очередной шуткой в своём стиле — про «принцессу», словно по волшебству вышедшую из заточения, и прекрасного принца Фредди. Меркьюри почувствовал, как Брайан напрягся, увидел, как прищурились его глаза, до этого сиявшие озорным блеском.

- О, вот это очень кстати! Спасибо, - кивнул на стаканы Фредди и поспешил добавить, - И отстань уже от Брайана, Родж, видишь - мы с ним отлично проводим время! Правда, Брай? - Фредди взял себе один стакан, который Мэй уже успел наполнить, и выпил ещё немного, краем глаза наблюдая за Тейлором, который, проходя мимо Дикки, что-то шепнул тому на ухо. Девчонке, повисшей на шее блондина, явно не терпелось поскорее уехать с ним домой, и она тянула Роджера у выходу, вереща что-то своим высоким голоском, но тот подождал, пока Джон вложит ему в руку несколько купюр, и только после этого парочка исчезла.

«Ну точно, спорили», - усмехнулся Фредди. Усмешка, однако, сползла с его лица, как только Меркьюри перевёл взгляд на Брайана. Тот практически залпом осушил наполненный доверху стакан виски и сейчас наливал себе ещё. На его щеках расцвёл  румянец, а взгляд становился уже не слишком ясным. Брайан, однако, всё ещё пытался объяснять ему что-то насчёт правил и графика репетиций, но Фредди только закатил глаза.

- Пойдём танцевать, - произнёс он, осторожно забирая из рук Мэя пустой стакан и ставя его рядом со своим на столик неподалёку. Бутылка так и осталась в руке у Брайана. Его слегка пьяная улыбка  давала понять, что теперь он готов  хоть танцевать, хоть вытворять чёрт знает что ещё, и тревожная мыслишка закралась в голову Фредди:

«Что если ему станет нехорошо? Он же никогда сразу столько не пил», - однако надолго она там не задержалась, и Меркьюри потянул Мэя за руку прямо в центр танцпола.  Фредди приходилось слегка запрокидывать голову, чтобы рассмотреть лицо Брайана, который теперь, казалось, был где-то не здесь. Он, словно на сцене, целиком отдавался неспешному ритму музыки, следуя при этом довольно точно за Фредди и его движениями. Меркьюри мягко направлял его, крепко держа  руку гитариста — теперь уже сильно потеплевшую, почти горячую — в своей руке. Оглядевшись по сторонам, Фредди понял, что и Дикки куда-то исчез — наверное, ушёл вслед за Роджером. Теперь никто за ними не наблюдал, не смеялся и не подшучивал. Стало по-настоящему легко. И эта лёгкость, и тепло во всём теле, и близость Брайана - всегда такого недоступного, но вполне податливого сейчас - буквально окрыляли Меркьюри. Он даже не обращал внимание на лёгкое головокружение. Это всё ерунда.

- Брай, ты прекрасно двигаешься, - чуть заплетающимся языком сообщил Фредди, чтобы разрушить давно уже повисшую между ними тишину. Зеленоватые глаза с поволокой — глаза Брайана (кто бы мог подумать, что они могут быть такими необъяснимо притягательными?) — не без труда сфокусировали свой взгляд на его лице, и Фредди улыбнулся.

Отредактировано Freddie (2020-11-21 23:55:53)

+1

10

Брайан Мэй танцевал. В клубе. Со стаканом виски в руке. Как еще точнее можно было описать его состояние сейчас? Но гитаристу было явно не до анализа собственных действий. Как ни странно, он все же расслабился, перестал ворчать и просто принял ситуацию, Фредди, алкоголь на грудь - в общем, все, что было так необходимо в этот вечер. В пьяную голову закралась мысль о том, что в отель-то точно уже не хочется, и желательно до утра. Нужно было себя как-то остановить, ведь Мэй не поощрял подобного поведения от остальных членов группы, но чем отличался от них теперь?
Джон махнул им рукой, закурив и отвлекшись на каких-то дам не очень тяжелого поведения. Похоже, тоже решил оторваться как следует.
Скромный-скромный Дикки, - подумал про себя Брайан и усмехнулся, наливая себе еще пару глотков и не забывая при этом наполнить стакан Меркьюри, который изящно двигался рядом, будто бы провоцировал на что-то большее.
Ох уж эти его танцы! На сцене Мэй вообще не понимал, что происходит: то ли это было частью сценических движений, то ли импровизация, переходящая все границы, то ли попытка сказать что-то без слов. В любом случае, гитарист не на шутку напрягался, когда вокруг него вился Фредди и бесстыдно любил микрофонную стойку. После этого очень сложно было собрать мысли в нужную кучу и продолжить играть с тем же запалом. Так бывало не всегда, но это определенно входило в привычку Меркьюри и...
Поговорить с ним что ли сейчас, - уже совсем пьяный, подумал гитарист, взглянул на друга и как-то криво ему улыбнулся.
Это должно быть стать чем-то вроде "все отлично, правда? здесь здорово!", а получилось "я так пьян, как никогда в своей жизни". Но вот стыдно не было. Возможно, завтра... И вдруг Брайан покачнулся и успел лишь схватиться за рукав солиста, тихо охнув и оказавшись, наверное, слишком близко от его лица. Мгновенно опустив глаза, Мэй судорожно облизал губы и вновь поднял взгляд. На него смотрел Фредди. Такой привычный, практически родной, но сейчас это отчего-то воспринималось совсем не так, как в гримерке после концерта, когда великий и ужасный Меркьюри мог всех поставить на место, устроить скандал или вытворить что-то эдакое.
- Я... Прости, - Брай не знал, будут ли услышаны его слова, но сказал это совсем тихо, почти неслышно, касаясь кончиками пальцев волос Фредди.
Он никогда этого не делал. И вряд ли бы подобное понадобилось, но ночь и вправду превратилась в необычную, так почему бы не поддаться ее очарованию? Всегда правильный, часто невозмутимый, не допускающий ошибок Брайан Мэй висел сейчас на Меркьюри и несмело поглаживал его волосы, очень туго и лениво соображая, как вообще еще держится.

- Фред, - он подал голос внезапно для самого себя, - нам, кажется, нужна уборная. И поскорее.
Встать прямо оказалось задачей весьма не простой, но все еще выполнимой. Он не помнил, сколько успел в себя влить, но все это внезапно попросилось наружу. Гитарист в считанные секунды позеленел, потом побелел, его окатило холодной волной, и решение поискать туалет встало теперь уже слишком остро. Схватив Фредди за руку, он широкими шагами направился к туалетам, моля всех существующих и несуществующих богов о пощаде. Слишком плохо. Почти так же, как было хорошо всего пять минут назад.
Выбирать кабинку не пришлось, он с размаху открыл первую попавшуюся и успел лишь наклониться пониже. А вот кудри забрать не успел...
- Фредди... я... волосы, - сдавленным голосом попросил Мэй в надежде, что его поймут.
Чуть не упав прям на пол кабинки, он уперся ладонями в бочок унитаза, отмечая про себя их крепость. Похоже, такие, как он, часто попадались владельцам. Организм решил устроить реинкарнацию, но, стоически все выдержав, Брайан без сил сел на пол кабинки и шмыгнул носом.
- Ну как я забыл собрать волосы? Я такой дурак, - вытерев рот поднятым краем рубашки, он усмехнулся, - а ты... Не оставил меня. Ты такой хороший! И почему я этого раньше не замечал. Нет, замечал...
Для завершения образа ему оставалось заплакать, но получилось лишь только снова подобрать сопли и вздохнуть. Алкоголь так и не выветрился, а еще добавилось легкое головокружение, явно мешающее Мэю сделать хоть одно движение.
- Теперь голову мыть снова, - с досадой отметил Брайан и скосил глаза на кудряшки, которые все еще лихо завивались, но пока таких приключений смотрелись немного удручающе.

0

11

«Если он меня сейчас же не поцелует, я сделаю это сам» - подумал Фредди, непроизвольно облизнувшись и крепче прижав к себе Брайана, который к этому моменту уже совершенно повис на нём, пьяно улыбаясь, заглядывая в глаза и шепча что-то невнятное... Кажется, «прости»? Но за что он просит прощения??? Горячие пальцы Мэя уже минут пять как блуждали в его волосах — неспешно и как-то неуверенно. Фредди слегка потёрся головой о руку гитариста, словно кот, почуявший ласку. Стоило признать, что стоять вот так в обнимку с Брайаном было приятно, даже очень, но всё-таки тяжеловато физически... А уж когда Мэй резко опёрся рукой о его плечо и пошатнулся,  заваливаясь куда-то в сторону, Фредди и вовсе чуть не упал. Он ойкнул и обхватил Брайана руками за талию, изо всех сил стараясь сохранить равновесие и не дать им обоим повалиться прямо на танцпол, который к этому времени почти опустел — только по углам всё ещё жались друг к другу редкие парочки, да откуда-то из-за столиков доносился немножко неадекватный смех.

- Брай, а ты тяжёлый, -  пробормотал Фредди, - Слушай, я серьёзно, давай...

Закончить мысль ему не дал Мэй, вдруг странно изменившийся в лице и заявивший, что ему нужно в туалет.

«Вот оно и началось», - сил закатывать глаза уже не было, и Меркьюри молча потащился вслед за шатающимся Брайаном в сторону мужского туалета, который, к счастью, оказался совершенно пустым. Не оглядываясь по сторонам, Мэй с разбегу толкнул первую попавшуюся  дверь и втянул Фредди вслед за собой в кабинку, после чего склонился к унитазу и схватился обеими руками за бачок. Фредди не расслышал, что при этом сказал гитарист — кажется, что-то о своих волосах... Перед глазами всё ещё немного плыло, реакция была замедленной и потому Меркьюри далеко не сразу переварил  услышанное. Только через минуту, когда раздались характерные булькающие звуки и до него наконец дошло, что друга вовсю выворачивает наизнанку, Фредди догадался склониться к нему и собрать в кулак непослушные мэевские кудряшки.

- Боже, Брай, недоразумение ты ходячие... - еле ворочая языком, пробормотал Фредди, сжимая плохо слушающимися пальцами так и норовящие выскользнуть пряди. Казалось, прошла вечность. Когда Брайана наконец кончило рвать, тот попытался выпрямиться, но потерпел сокрушительную неудачу и начал оседать прямо на пол.

- Ты куда! Стой! Бля, Мэй, - волосы Брайана вновь рассыпались по плечам — слегка помятые и насквозь пропахшие сигаретным дымом, но вроде бы сухие, а Фредди предпринял вторую попытку удержать Мэя в стоячем положении. Надо ли уточнять, что окончилась она провалом. Брайан был выше него, а в таком состоянии ещё и ощутимо тяжелее. Он завалился на пол и сел, привалившись спиной к стене, после чего взглянул на друга с таким скорбным выражением лица, что Меркьюри непроизвольно хохотнул.

- Что? Что ты там говоришь? Мыть голову? Это сейчас далеко не самая главная твоя проблема, Брай! - Фредди со смехом запрокинул голову вверх, пытаясь взять себя в руки и удержать вертикальное положение. Если и он сам сейчас рассядется рядом с Брайаном, то они оба точно не выберутся отсюда до утра.

- Тебе не стоило столько пить! - Фредди понимал, что и сам выпил немало — наверное, столько же —  но Мэя развезло ощутимо сильнее. Ох уж этот правильный трезвенник!.. Понимая, что ничего другого ему не остаётся, Меркьюри вздохнул и протянул Брайану руку, чтобы тот ухватился за неё и попробовал встать. Одна попытка, вторая, третья... Ни черта не выходило! Брайан всё так же сидел и растерянно смотрел на Фредди снизу вверх влажными блестящими глазами. Вспомнив их недавние обнимашки на танцполе и несостоявшийся поцелуй, Фредди с сожалением вздохнул, наклонился, подхватил Брайана подмышки и наконец одним мощным рывком поставил на ноги.

- Только не падай снова! - предупредил он, - Боюсь, я не смогу повторить это.

Медленно, пошатываясь и поддерживая друг друга за плечи, парни побрели к выходу. Меркьюри чувствовал себя уже немного увереннее, головокружение постепенно рассеивалось. Он слышал, как Брайан говорит что-то о том, какой он, Фредди, хороший, и как прекрасно то, что он не бросил его тут одного. Эти невнятные речи гитариста вызвали тёплую улыбку на его губах.

«Ты точно поцелуешь меня, Брай, - думал он, - Не сейчас, не после всего вот этого — нет, конечно... Но когда-нибудь это всё же случится».

Охранники, стоявшие возле клуба, мгновенно оценили ситуацию, подхватили Брайана, который снова повис всем своим весом на плече у Фредди, и помогли усадить его на заднее сиденье  машины. Мэй похоже, уже засыпал — по крайней мере, когда Фредди залез в салон следом и машина тронулась, глаза Брайана были закрыты. Теперь наконец-то можно было расслабиться... Фредди вытянул вперёд свои гудящие ноги, откинулся назад и слегка привалился головой к плечу Брайана. Потом взял его руку в свою и легонько погладил тонкие длинные пальцы гитариста. Бедняга. Похоже, в номер отеля его придётся заносить.

Отредактировано Freddie (2020-11-23 21:45:34)

+1


Вы здесь » The World Gone Wild » Основная игра » Останься со мной